В киевскую полицию поступила заявка на проведение 9 мая марша «Бессмертный полк» общей численностью в 5 тысяч человек. Информацию об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Киева Крищенко.
«Заявка на участие 5 тысяч человек, маршрут будет прежний — от метро Арсенальная до Парка Славы, время также — с 9 до 12», — рассказал Крищенко.
Начальник Главного управления Нацполиции также напомнил, что такая акция проводилась в предыдущие года и полиция понимает о существующих рисках. По его словам, осуществлять порядок во время марша будут около 2 тысяч сотрудников правопорядка.
Накануне Глава МИД Украины Климкин ответил на призыв телеканала «Интер» провести в Киеве акцию «Никто не забыт. Ничто не забыто» в противовес российской акции «Бессмертный полк».
Напомним, что днем ранее нацисты в годовщину трагедии 2 мая провели в Одессе «Марш украинского порядка».
Также 2 мая украинские нацисты демонстративно пришли на Куликово поле с шашлыками.
Кроме того, на Куликовом поле в Одессе полицаи задержали 15-летнюю девушку в футболке с советской символикой.
Напомним, в Одессе украинские полицаи с 30 апреля перешли на усиленный режим службы.
В марте прошлого года миссия ООН упрекнула Украину в отсутствии прогресса в расследовании трагедии 2 мая в Одессе.
В текущем году ООН назвала расследование событий 2 мая 2014 года в Одессе предвзятым.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
6
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
41
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
