Госпогранслужба Украины накануне 9 мая усилила меры безопасности на государственной границе страны. Об этом в среду, 8 мая, сообщает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что усиленные меры вводятся «с целью недопущения ввоза в Украину оружия, боеприпасов, взрывчатки, других средств террора, а также въезда в Украину или транзитного проезда лиц с сепаратистскими и экстремистскими настроениями, которые могут дестабилизировать ситуацию».
«В частности, это касается и лиц на мотоциклах, которые относятся к байкерскому движению «Ночные волки»», — говорится в сообщении.
В Госпогранслужбе отметили, что такие меры вводятся с учетом опыта предыдущих годов, когда российские байкеры и их донецкие адепты в канун 9 мая проводили автопробег.
Напомним, что 5 мая экс-депутат Рады Журавко предложил гражданам Украины провести массовую акцию 9 мая.
Ранее украинский радикал Ляшко призвал выйти 9 мая на Софиевскую площадь с портретами убийц жителей Донбасса.
4 мая сообщалось, что полиция Киева получила заявку на участие 5 тысяч человек в акции «Бессмертный полк».
Накануне Глава МИД Украины Климкин ответил на призыв телеканала «Интер» провести в Киеве акцию «Никто не забыт. Ничто не забыто» в противовес российской акции «Бессмертный полк».
Напомним, что днем ранее нацисты в годовщину трагедии 2 мая провели в Одессе «Марш украинского порядка».
Также 2 мая украинские нацисты демонстративно пришли на Куликово поле с шашлыками.
Кроме того, на Куликовом поле в Одессе полицаи задержали 15-летнюю девушку в футболке с советской символикой.
Напомним, в Одессе украинские полицаи с 30 апреля перешли на усиленный режим службы.
В марте прошлого года миссия ООН упрекнула Украину в отсутствии прогресса в расследовании трагедии 2 мая в Одессе.
11:30
Четверг
0
19
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
20
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
32
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
4
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
