Госпогранслужба Украины накануне 9 мая усилила меры безопасности на государственной границе страны. Об этом в среду, 8 мая, сообщает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что усиленные меры вводятся «с целью недопущения ввоза в Украину оружия, боеприпасов, взрывчатки, других средств террора, а также въезда в Украину или транзитного проезда лиц с сепаратистскими и экстремистскими настроениями, которые могут дестабилизировать ситуацию».
«В частности, это касается и лиц на мотоциклах, которые относятся к байкерскому движению «Ночные волки»», — говорится в сообщении.
В Госпогранслужбе отметили, что такие меры вводятся с учетом опыта предыдущих годов, когда российские байкеры и их донецкие адепты в канун 9 мая проводили автопробег.
Напомним, что 5 мая экс-депутат Рады Журавко предложил гражданам Украины провести массовую акцию 9 мая.
Ранее украинский радикал Ляшко призвал выйти 9 мая на Софиевскую площадь с портретами убийц жителей Донбасса.
4 мая сообщалось, что полиция Киева получила заявку на участие 5 тысяч человек в акции «Бессмертный полк».
Накануне Глава МИД Украины Климкин ответил на призыв телеканала «Интер» провести в Киеве акцию «Никто не забыт. Ничто не забыто» в противовес российской акции «Бессмертный полк».
Напомним, что днем ранее нацисты в годовщину трагедии 2 мая провели в Одессе «Марш украинского порядка».
Также 2 мая украинские нацисты демонстративно пришли на Куликово поле с шашлыками.
Кроме того, на Куликовом поле в Одессе полицаи задержали 15-летнюю девушку в футболке с советской символикой.
Напомним, в Одессе украинские полицаи с 30 апреля перешли на усиленный режим службы.
В марте прошлого года миссия ООН упрекнула Украину в отсутствии прогресса в расследовании трагедии 2 мая в Одессе.
11:30
Четверг
0
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
364
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
444
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 063
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
