Госпогранслужба Украины накануне 9 мая усилила меры безопасности на государственной границе страны. Об этом в среду, 8 мая, сообщает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что усиленные меры вводятся «с целью недопущения ввоза в Украину оружия, боеприпасов, взрывчатки, других средств террора, а также въезда в Украину или транзитного проезда лиц с сепаратистскими и экстремистскими настроениями, которые могут дестабилизировать ситуацию».
«В частности, это касается и лиц на мотоциклах, которые относятся к байкерскому движению «Ночные волки»», — говорится в сообщении.
В Госпогранслужбе отметили, что такие меры вводятся с учетом опыта предыдущих годов, когда российские байкеры и их донецкие адепты в канун 9 мая проводили автопробег.
Напомним, что 5 мая экс-депутат Рады Журавко предложил гражданам Украины провести массовую акцию 9 мая.
Ранее украинский радикал Ляшко призвал выйти 9 мая на Софиевскую площадь с портретами убийц жителей Донбасса.
4 мая сообщалось, что полиция Киева получила заявку на участие 5 тысяч человек в акции «Бессмертный полк».
Накануне Глава МИД Украины Климкин ответил на призыв телеканала «Интер» провести в Киеве акцию «Никто не забыт. Ничто не забыто» в противовес российской акции «Бессмертный полк».
Напомним, что днем ранее нацисты в годовщину трагедии 2 мая провели в Одессе «Марш украинского порядка».
Также 2 мая украинские нацисты демонстративно пришли на Куликово поле с шашлыками.
Кроме того, на Куликовом поле в Одессе полицаи задержали 15-летнюю девушку в футболке с советской символикой.
Напомним, в Одессе украинские полицаи с 30 апреля перешли на усиленный режим службы.
В марте прошлого года миссия ООН упрекнула Украину в отсутствии прогресса в расследовании трагедии 2 мая в Одессе.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
