Украинские пограничники с начала 2019 года не пустили в страну около 3,3 тыс. граждан России с начала 2019 года, заявил спикер Госпогранслужбы Украины Слободян.
По его словам, основные причины отказа связаны с неподтверждёнными целями поездок и посещением Крыма.
По данным Госпогранслужбы, в общей сложности в 2019 году въезд в страну был запрещён почти 17 тыс. иностранцев.
10 мая Госпогранслужба Украины запретила двум гражданам Молдовы въезд в страну из-за георгиевских лент.
Ранее сообщалось, что Киев усилил охрану границы перед 9 мая из опасения перед «Ночными волками».
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
