Помощник председателя Госпогранслужбы Украины Слободян заявил, что российские пограничники стали якобы «безосновательно» отказывать гражданам Украины во въезде в страну.
По словам украинского чиновника, в течение последних 3-х дней ведомство зафиксировало около 100 случаев отказа во въезде в Россию гражданам Украины на пропускном пункте «Нехотеевка» в Белгородской области.
Слободян отметил, что отказы получали якобы преимущественно те, кто ехал на автомобилях с объемом двигателя более двух литров.
«Их вернули в Украину без объяснения причин», — сказал он.
По его словам, российские пограничники в ответ на обращение заявили, что пункт пропуска «Нехотеевка» работает в штатном режиме. Официального комментария со стороны погранслужбы ФСБ России пока нет.
Ранее сообщалось, что с начала года украинские пограничники не пустили в страну более 1,1 тыс. граждан России.
Напомним, 5 февраля украинские пограничники не впустили в страну российскую телеведущую Анастасию Ивлееву из-за посещения Крыма.
Ранее сообщалось, что пограничники не пустили на Украину более 500 граждан РФ с начала 2019 года.
Напомним, в 2018 году СБУ запретила въезд на Украину 157 россиянам.
9 января МИД Украины заявил о намерении навсегда запретить въезд в страну мужчинам из России.
В конце декабря президент Украины Порошенко поручил Государственной пограничной службе продлить отдельные меры, введенные во время военного положения.
19 декабря сообщалось, что Украина сохранит ограничения на въезд россиян даже после окончания военного положения.
30 ноября Украина ограничила въезд для мужчин с гражданством Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет.
1 декабря сообщалось, что депутаты Рады планируют запретить въезд на Украину российским женщинам.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
