Украинские пограничники не пустили в страну гражданку РФ за поддержку Донбасса в соцсетях - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинские пограничники не пустили в страну гражданку РФ за поддержку Донбасса в соцсетях - «Новороссия» 00:00 Среда 0 395
5-06-2019, 00:00

Украинские пограничники не пустили в страну гражданку РФ за поддержку Донбасса в соцсетях - «Новороссия»



В международном аэропорту Одессы сотрудники Госпогранслужбы Украины не пропустили гражданку РФ, которая якобы осуществляла информационно-подрывную деятельность в отношении Украины, сообщает пресс-служба ведомства.


Отмечается, что во время оформления пассажиров авиарейса «Минск-Одесса» пограничниками Одесского отряда остановили уроженку Москвы — гражданку Российской Федерации. В отношении нее пограничники имели информацию, согласно которой иностранка осуществляла информационно-подрывную деятельность в отношении Украины, «публично выражала сепаратистские взгляды», о чем свидетельствуют публикации на ее страницах в соцсетях.


Гражданке РФ 1985 года отказано в пересечении государственной границы Украины, а также о данном факте сообщено сотрудникам СБУ.


Напомним, что пограничники не пустили на Украину более 3 тыс. граждан России с начала года.


10 мая Госпогранслужба Украины запретила двум гражданам Молдовы въезд в страну из-за георгиевских лент.


Ранее сообщалось, что Киев усилил охрану границы перед 9 мая из опасения перед «Ночными волками».


В международном аэропорту Одессы сотрудники Госпогранслужбы Украины не пропустили гражданку РФ, которая якобы осуществляла информационно-подрывную деятельность в отношении Украины, сообщает пресс-служба ведомства. Отмечается, что во время оформления пассажиров авиарейса «Минск-Одесса» пограничниками Одесского отряда остановили уроженку Москвы — гражданку Российской Федерации. В отношении нее пограничники имели информацию, согласно которой иностранка осуществляла информационно-подрывную деятельность в отношении Украины, «публично выражала сепаратистские взгляды», о чем свидетельствуют публикации на ее страницах в соцсетях. Гражданке РФ 1985 года отказано в пересечении государственной границы Украины, а также о данном факте сообщено сотрудникам СБУ. Напомним, что пограничники не пустили на Украину более 3 тыс. граждан России с начала года. 10 мая Госпогранслужба Украины запретила двум гражданам Молдовы въезд в страну из-за георгиевских лент. Ранее сообщалось, что Киев усилил охрану границы перед 9 мая из опасения перед «Ночными волками».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl