Президент Украины Порошенко провел телефонный разговор главой правительства Канады Трюдо. Информацию об этом 6 мая сообщила пресс-служба украинского президента.
Кроме того, в ходе разговора обсуждалось проведение Третьей конференции по вопросам реформ на Украине. Мероприятие состоится 2-4 июля 2019 году в Торонто.
Также Порошенко отметил роль Канады в усилении Вооруженных сил Украины, в частности, деятельность тренировочной миссии UNIFIER.
«Стороны также подробно обсудили развитие ситуации в Донбассе. Была выражена надежда, что Канада займет принципиальную позицию в вопросе усилении санкционного давления на Москву в ответ на… паспортные указы Кремля. Отмечалась также важность освобождения украинских граждан (участников провокации в Керченском заливе — прим. ред.)», — резюмировали в пресс-службе.
Накануне Порошенко посоветовал Зеленскому не повторять его предыдущих ошибок.
Ранее Зеленский провел телефонные переговоры с премьером Канады.
Канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник, 22 апреля, поздравила новоизбранного президента Украины Зеленского с победой и пригласила в Берлин.
В свою очередь, ЕС направил поздравления Зеленскому и пообещал поддержку Украине.
Кроме того, премьер Великобритании Тереза Мэй поздравила Зеленского с победой на выборах.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
