Юнкер пообещал Порошенко евроинтегрировать Украину без него - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Юнкер пообещал Порошенко евроинтегрировать Украину без него - «Новороссия» 00:11 Среда 0 618
8-05-2019, 00:11

Юнкер пообещал Порошенко евроинтегрировать Украину без него - «Новороссия»



Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в телефонном разговоре заверил президента Украины Порошенко в том, что Евросоюз продолжит евроинтеграцию и реформы на Украине и после ухода действующего президента, передает «Царьград».


Отмечается, что в ходе телефонных переговоров Юнкер «приветствовал свободные и демократические президентские выборы на Украине». Также он пообещал Порошенко, что ЕС продолжит поддержку украинских реформ и евроинтеграцию страны.


«Учитывая, что полномочия Порошенко истекают уже в начале июня этого года, заявление Юнкера звучит как троллинг и издевательство над уходящим украинским лидером», – отмечает издание.


Вчера президент Украины Порошенко провел телефонный разговор главой правительства Канады Трюдо.


Накануне Порошенко посоветовал новому президенту Украины Зеленскому не повторять его предыдущих ошибок.


Канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник, 22 апреля, поздравила новоизбранного президента Украины Зеленского с победой и пригласила в Берлин.


В свою очередь, ЕС направил поздравления Зеленскому и пообещал поддержку Украине.


Кроме того, премьер Великобритании Тереза Мэй поздравила Зеленского с победой на выборах.


Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в телефонном разговоре заверил президента Украины Порошенко в том, что Евросоюз продолжит евроинтеграцию и реформы на Украине и после ухода действующего президента, передает «Царьград». Отмечается, что в ходе телефонных переговоров Юнкер «приветствовал свободные и демократические президентские выборы на Украине». Также он пообещал Порошенко, что ЕС продолжит поддержку украинских реформ и евроинтеграцию страны. «Учитывая, что полномочия Порошенко истекают уже в начале июня этого года, заявление Юнкера звучит как троллинг и издевательство над уходящим украинским лидером», – отмечает издание. Вчера президент Украины Порошенко провел телефонный разговор главой правительства Канады Трюдо. Накануне Порошенко посоветовал новому президенту Украины Зеленскому не повторять его предыдущих ошибок. Канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник, 22 апреля, поздравила новоизбранного президента Украины Зеленского с победой и пригласила в Берлин. В свою очередь, ЕС направил поздравления Зеленскому и пообещал поддержку Украине. Кроме того, премьер Великобритании Тереза Мэй поздравила Зеленского с победой на выборах.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl