Обстановка на линии фронта в ДНР обострилась вечером, 7 мая. В течение часа украинские вооруженные формирования выпустили по территории Республики более 40 мин калибром 120 и 82 мм, сообщает представительство ДНР в СЦКК.
В данный момент обстрелы продолжаются. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.
Ранее ВСУ повторно обстреляли Васильевскую насосную станцию в ДНР.
Напомним, сегодня украинские боевики обстреляли автобус с сотрудниками Донецкой фильтровальной станции.
Также сегодня два частных дома повреждены в селе Коминтерново на юге ДНР в результате обстрела со стороны украинских боевиков.
За минувшие сутки ВСУ 10 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти 60 боеприпасов.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
