Украинские вооруженные формирования сегодня утром, 8 мая, подвергли минометным обстрелам Донецк и Новоазовский район. Об этом заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
«Сегодня с 04:10 по 05:10 ВСУ обстреляли поселок шахты «Трудовская» на западе Донецка. Было выпущено 11 мин калибром 82 мм, 15 гранат из АГС, произведено 40 выстрелов из БМП-2, также применялось стрелковое оружие», — сказал руководитель представительства.
Он добавил, что в 07:24 украинские силовики открыли огонь по району села Новая Таврия на юге Республики. Была выпущена 21 мина калибрами 120 мм и 82 мм.
Напомним, что накануне вечером ВСУ выпустили по ДНР более 40 мин за час.
Также вчера украинские боевики обстреляли автобус с сотрудниками Донецкой фильтровальной станции.
Кроме того, два частных дома были повреждены в селе Коминтерново на юге ДНР в результате обстрела со стороны украинских боевиков.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Суббота
0
208
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
604
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
605
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
812
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
495
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
