Украинские вооруженные формирования утром 11 февраля обстреляли из минометов Донецк и село Октябрь Новоазовского района ДНР. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
«Сегодня с 8:30 до 9:00 украинские силовики обстреливали район Вольво-центра на севере Донецка. Там было выпущено пять мин калибром 82 мм, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — отметил Якубов.
По его словам, ранее, с 8:15 до 8:35, подразделения ВСУ обстреляли из минометов село Октябрь Новоазовского района ДНР.
Накануне вечером ВСУ также открыли минометный огонь по Ясиноватой.
Ранее украинские боевики накрыли минометным огнем два села на юге ДНР.
Также вчера СЦКК официально объявил об обострении военной ситуации в ДНР.
Отметим, что интенсивность обстрелов со стороны ВСУ выросла более, чем в 2 раза —за предыдущие сутки по территории ДНР украинскими боевиками было выпущено почти 120 боеприпасов.
6 февраля, командование ДНР объяснило причины обострения на донбасском фронте.
Ранее Народная милиция ЛНР предостерегла украинское военно-политическое руководство от необдуманных действий с применением тяжелой артиллерии в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС»).
Добавим, что 23 января командование ДНР пригрозило украинским боевикам новым Дебальцевским котлом.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
