Украинские вооруженные формирования утром обстреляли из минометов село Октябрь Новоазовского района ДНР. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
«Подразделения ВСУ с 08:40 по 09:10 вели огонь из минометов по селу Октябрь. За это время было выпущено 16 мин калибром 82 мм», — отметил Якубов.
Он добавил, что огонь велся из подконтрольного Киеву села Гнутово.
Напомним, что накануне вечером ВСУ нанесли минометный удар по Горловке.
Также вчера командование ЛНР предупредило о возможных провокациях ВСУ.
26 января командование ДНР сообщило о подготовке боевиками ВСУ провокации на Мариупольском направлении.
Ранее постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил о подготовке ВСУ к наступлению в Донбассе.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
3
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
