Боевики ВСУ из минометов обстреляли окрестности Донецка и Ясиноватой - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Боевики ВСУ из минометов обстреляли окрестности Донецка и Ясиноватой - «Новороссия» 18:01 Вторник 0 369
2-04-2019, 18:01

Боевики ВСУ из минометов обстреляли окрестности Донецка и Ясиноватой - «Новороссия»



Сегодня днем украинские вооруженные формирования обстреляли из минометов северные окрестности Донецка и Ясиноватой. Об этом сообщил руководитель представительства Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.


«Сегодня в 15:35 украинские силовики подвергли обстрелу село Спартак к северу от Донецка. Всего было выпущено две мины калибром 120 мм», — сказал он.


Якубов добавил, что перед этим в 15:20, украинские боевики обстреляли село Минеральное к северу от Ясиноватой, выпустив по населенному пункту две мины калибром 82 мм, два выстрела СПГ, 29 выстрелов АГС. В обоих случаях также применялось стрелковое оружие.


Ранее сообщалось, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ за два дня зафиксировали вблизи линии соприкосновения наличие 11 единиц техники и вооружения ВСУ, в том числе применяемых при обстрелах Луганской Народной Республики.


Напомним, что за минувшие сутки ВСУ увеличили интенсивность обстрелов территории ДНР в 2,5 раза.


Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ семь раз за сутки нарушили «режим тишины» в ЛНР.


Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».


Сегодня днем украинские вооруженные формирования обстреляли из минометов северные окрестности Донецка и Ясиноватой. Об этом сообщил руководитель представительства Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов. «Сегодня в 15:35 украинские силовики подвергли обстрелу село Спартак к северу от Донецка. Всего было выпущено две мины калибром 120 мм», — сказал он. Якубов добавил, что перед этим в 15:20, украинские боевики обстреляли село Минеральное к северу от Ясиноватой, выпустив по населенному пункту две мины калибром 82 мм, два выстрела СПГ, 29 выстрелов АГС. В обоих случаях также применялось стрелковое оружие. Ранее сообщалось, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ за два дня зафиксировали вблизи линии соприкосновения наличие 11 единиц техники и вооружения ВСУ, в том числе применяемых при обстрелах Луганской Народной Республики. Напомним, что за минувшие сутки ВСУ увеличили интенсивность обстрелов территории ДНР в 2,5 раза. Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ семь раз за сутки нарушили «режим тишины» в ЛНР. Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl