В Краматорске (оккупированная Украиной территория ДНР) полиция обнаружила и изъяла у местного жителя нелегальный арсенал оружия. Информацию об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП.
«Полицейские получили оперативную информацию, что житель Краматорска, 1979 года рождения, хранит дома взрывоопасные предметы. При этом в квартире проживает несовершеннолетний ребенок. Во время обыска был обнаружен склад оружия, который хозяин прятал в сейфе и шкафу — ручной пулемет МГ-42, пистолет ТТ, револьвер типа «наган», глушитель, граната Ф-1 и патроны», — говорится в сообщении.
При этом, мужчина отказал объяснять происхождение оружия, отметив что пулемет он заказал в интернете. Оперативники устанавливают происхождение оружия и проверяют информацию о его поставках. Все изъятое направлено на экспертизу.
По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Нарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что под Черниговом бывший офицер хранил дома рекордный арсенал вооружения.
26 марта стало известно, что в Запорожье злоумышленники через интернет организовали торговлю оружием из Донбасса.
Ранее Генпрокуратура ЛНР обнаружила тайник с оружием для готовящейся диверсии.
17 марта сообщалось, что в Запорожье на летней площадке кафе полиция обнаружила тайник с оружием.
7 марта сообщалось, что проверки командования ВСУ выявили значительную недостачу оружия и боеприпасов в двух бригадах, действующих в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
