В Мариуполе полиция изъяла у местного жителя оружейный арсенал - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Мариуполе полиция изъяла у местного жителя оружейный арсенал - «Новороссия» 06:36 Вторник 0 506
26-02-2019, 06:36

В Мариуполе полиция изъяла у местного жителя оружейный арсенал - «Новороссия»



Полиция Мариуполя обнаружила и изъяла у местного жителя в гараже набор оружия и боеприпасов к нему. Информацию об этом сообщили в Департаменте коммуникации Нацполиции Украины.


«Оперативники Центрального отдела полиции Мариуполя получили информацию, что один из жителей района хранит в съемном гараже оружие. Во время обыска правоохранители обнаружили в гаражном помещении тайник, в котором находился автомат Калашникова, 2 гранаты РГД-5, 164 патрона калибра 7,62х25, 58 патронов калибра 5,45х39мм и 22 патрона калибра 9х18 мм», — говорится в сообщении.


Как оказалось, владельцем был ранее судимый 25-летный местный житель, который отказался от объяснения происхождении оружия. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).


Ранее, 22 февраля, сообщалось, что в Киевской области был задержан местный житель, который изготавливал оружие «для обороны села».


За день до этого стало известно, что в Харькове была задержана банда боевиков с оружием из зоны «ООС».


11 февраля сообщалось, что боевики ВСУ продают оружие из-за задержек зарплаты.


26 декабря разведка ДНР сообщила, что пособники ВСУ на фоне праздничной суеты активизировали вывоз оружия из Донбасса.


В тот же день сообщалось, что житель Николаева пытался продать 4 кг пластида, вывезенного из Донбасса.


2 ноября стало известно, что командование ВСУ разворовало оружия более чем на 2 млрд гривен.


Напомним, что в конце июня разведка ДНР получила данные от источников в СБУ о том, что в подразделениях ВСУ процветает торговля оружием, и украинские волонтеры с помощью командования ВСУ сбывают оружие криминальным группировкам.


В апреле комиссия подтвердила факты продажи оружия ВСУ криминалитету.


Полиция Мариуполя обнаружила и изъяла у местного жителя в гараже набор оружия и боеприпасов к нему. Информацию об этом сообщили в Департаменте коммуникации Нацполиции Украины. «Оперативники Центрального отдела полиции Мариуполя получили информацию, что один из жителей района хранит в съемном гараже оружие. Во время обыска правоохранители обнаружили в гаражном помещении тайник, в котором находился автомат Калашникова, 2 гранаты РГД-5, 164 патрона калибра 7,62х25, 58 патронов калибра 5,45х39мм и 22 патрона калибра 9х18 мм», — говорится в сообщении. Как оказалось, владельцем был ранее судимый 25-летный местный житель, который отказался от объяснения происхождении оружия. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Ранее, 22 февраля, сообщалось, что в Киевской области был задержан местный житель, который изготавливал оружие «для обороны села». За день до этого стало известно, что в Харькове была задержана банда боевиков с оружием из зоны «ООС». 11 февраля сообщалось, что боевики ВСУ продают оружие из-за задержек зарплаты. 26 декабря разведка ДНР сообщила, что пособники ВСУ на фоне праздничной суеты активизировали вывоз оружия из Донбасса. В тот же день сообщалось, что житель Николаева пытался продать 4 кг пластида, вывезенного из Донбасса. 2 ноября стало известно, что командование ВСУ разворовало оружия более чем на 2 млрд гривен. Напомним, что в конце июня разведка ДНР получила данные от источников в СБУ о том, что в подразделениях ВСУ процветает торговля оружием, и украинские волонтеры с помощью командования ВСУ сбывают оружие криминальным группировкам. В апреле комиссия подтвердила факты продажи оружия ВСУ криминалитету.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl