Полиция ДНР изъяла у жителей Макеевки и Енакиево три гранаты и почти 300 патронов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Полиция ДНР изъяла у жителей Макеевки и Енакиево три гранаты и почти 300 патронов - «Новороссия» 15:37 Среда 0 409
13-03-2019, 15:37

Полиция ДНР изъяла у жителей Макеевки и Енакиево три гранаты и почти 300 патронов - «Новороссия»



Полиция ДНР обнаружила и изъяла у жителей Макеевки и Енакиево три гранаты и порядка 280 патронов различного калибра. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел ДНР.


«У жителя Макеевки стражи порядка изъяли около 280 патронов различного калибра и две гранаты с запалами», — отметили в МВД.


По данным пресс-службы, еще одну гранату полицейские изъяли у жителя Енакиево. В обоих случаях боеприпасы направлены на экспертизу. Действия фигурантов подпадают под санкции ст. 256 УК ДНР («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.


Напомним, что 26 февраля в Мариуполе полиция изъяла у местного жителя оружейный арсенал.


Ранее, 22 февраля, сообщалось, что в Киевской области был задержан местный житель, который изготавливал оружие «для обороны села».


За день до этого стало известно, что в Харькове была задержана банда боевиков с оружием из зоны «ООС».


11 февраля сообщалось, что боевики ВСУ продают оружие из-за задержек зарплаты.


Полиция ДНР обнаружила и изъяла у жителей Макеевки и Енакиево три гранаты и порядка 280 патронов различного калибра. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел ДНР. «У жителя Макеевки стражи порядка изъяли около 280 патронов различного калибра и две гранаты с запалами», — отметили в МВД. По данным пресс-службы, еще одну гранату полицейские изъяли у жителя Енакиево. В обоих случаях боеприпасы направлены на экспертизу. Действия фигурантов подпадают под санкции ст. 256 УК ДНР («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. Напомним, что 26 февраля в Мариуполе полиция изъяла у местного жителя оружейный арсенал. Ранее, 22 февраля, сообщалось, что в Киевской области был задержан местный житель, который изготавливал оружие «для обороны села». За день до этого стало известно, что в Харькове была задержана банда боевиков с оружием из зоны «ООС». 11 февраля сообщалось, что боевики ВСУ продают оружие из-за задержек зарплаты.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl