Харьковская полиция изъяла у пожилого мужчины арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.
#Поліція_Харківщини #зброя Харківські поліцейські затримали торговця зброєю62-річний пенсіонер незаконного зберігав…
Опубликовано Поліція Харківської області Четверг, 20 июня 2019 г.
Отмечается, что незадолго до этого оперативники уголовного розыска получили информацию о том, что 62-летний харьковчанин занимается сбытом боеприпасов.
Правоохранителям стало известно, что пенсионер продал разным клиентам две Ф-1 и одну РГ-42 за 1500 гривен. Задержать же торговца оружием удалось после того, как он пытался продать очередному покупателю винтовку Мосина вместе с патронами.
Впоследствии, при проведении обыска частного дома пенсионера, полицейские нашли у него трехлинейку, СВТ-40, мину, 34 гранаты (кумулятивные, Ф-1, РПГ-40, РГ-33 и РГ-42), детонатор, корпуса со взрывчатым веществом, два килограмма пороха и один — тротила, а также запалы и 380 патронов.
Правоохранители открыли в отношении мужчины уголовное производство по статье «незаконное обращение с оружием». Сейчас решается вопрос о задержании мужчины. Согласно украинскому законодательству фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.
Накануне сообщалось, что в Миргороде бывший боевик ВСУ занимался продажей гранат и тротила.
Ранее сообщалось, что под Днепропетровском сотрудники полиции изъяли гранатомет и гранаты у резервиста ВСУ.
Напомним, что 8 июня в Полтавской области мужчина пытался обменять гранату на водку.
Ранее сообщалось, что в оккупированной Константиновке полицейские изъяли гранатомет РПГ-22 у ранее судимого мужчины.
Ранее сообщалось, что в Павлограде мужчина, угрожая гранатой, требовал продлить работу кафе.
26 мая сообщалось, что в Одесской области неизвестные бросили гранату во двор жилого дома.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
