Сотрудники Нацполиции Украины обнаружили и изъяли у бывшего офицера рекордный арсенал оружия и боеприпасов. Информацию об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Черниговской области.
«В Прилуках оперативники криминальной полиции разоблачили бывшего военного, который забил гараж ручными гранатами и патронами к автоматическому оружию», — говорится в сообщении.
Сотрудники полиции изъяли почти 200 ручных гранат Ф-1 с запалами к ним, а также более 30 тыс. упакованных в цинки автоматных патронов. Отмечается, что рекордный арсенал мужчина хранил в обычном гараже в одном из городских автомобильных кооперативов.
По факту обнаружения боеприпасов открыто уголовное дело по статье «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами» (ч. 1 ст. 263 УК).
Ранее сообщалось, что в Донбассе местный житель обнаружил тайник с оружием и боеприпасами.
Напомним, 28 марта сообщалось, что СБУ обнаружила тайник с боеприпасами на окраине поселка в Запорожской области.
26 марта стало известно, что в Запорожье злоумышленники через интернет организовали торговлю оружием из Донбасса.
Ранее Генпрокуратура ЛНР обнаружила тайник с оружием для готовящейся диверсии.
17 марта сообщалось, что в Запорожье на летней площадке кафе полиция обнаружила тайник с оружием.
7 марта сообщалось, что проверки командования ВСУ выявили значительную недостачу оружия и боеприпасов в двух бригадах, действующих в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
