СБУ обнаружила тайник с арсеналом боеприпасов в Винницкой области - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СБУ обнаружила тайник с арсеналом боеприпасов в Винницкой области - «Новороссия» 09:44 Суббота 0 461
6-04-2019, 09:44

СБУ обнаружила тайник с арсеналом боеприпасов в Винницкой области - «Новороссия»



Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили целый арсенал с оружием и боеприпасами в одном из парков в Винницкой области. Информацию об этом сообщили в пресс-службе ведомства.


«Со схрона, оборудованного в одной из парковых зон областного центра правоохранители изъяли мину ДМ-11, 9 выстрелов гранат ВОГ–25, гранатомет РПГ-18, 6 ручных гранат Ф-1, почти 750 патронов калибра 7,62 мм и 5,45 мм», — заявили в пресс-службе.


По факту обнаружения тайника было открыто уголовное дело по статье «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» (ч. 1 ст. 263 УК). Скрывавшим оружие преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.


Напомним, 28 марта сообщалось, что СБУ обнаружила тайник с боеприпасами на окраине поселка в Запорожской области.



26 марта стало известно, что в Запорожье злоумышленники через интернет организовали торговлю оружием из Донбасса.


Ранее Генпрокуратура ЛНР обнаружила тайник с оружием для готовящейся диверсии.


17 марта сообщалось, что в Запорожье на летней площадке кафе полиция обнаружила тайник с оружием.


7 марта сообщалось, что проверки командования ВСУ выявили значительную недостачу оружия и боеприпасов в двух бригадах, действующих в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе.


Ранее на оккупированной территории ДНР за хищение крупной партии оружия были задержаны пятеро боевиков «Азова»*.


Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили целый арсенал с оружием и боеприпасами в одном из парков в Винницкой области. Информацию об этом сообщили в пресс-службе ведомства. «Со схрона, оборудованного в одной из парковых зон областного центра правоохранители изъяли мину ДМ-11, 9 выстрелов гранат ВОГ–25, гранатомет РПГ-18, 6 ручных гранат Ф-1, почти 750 патронов калибра 7,62 мм и 5,45 мм», — заявили в пресс-службе. По факту обнаружения тайника было открыто уголовное дело по статье «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» (ч. 1 ст. 263 УК). Скрывавшим оружие преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Напомним, 28 марта сообщалось, что СБУ обнаружила тайник с боеприпасами на окраине поселка в Запорожской области. 26 марта стало известно, что в Запорожье злоумышленники через интернет организовали торговлю оружием из Донбасса. Ранее Генпрокуратура ЛНР обнаружила тайник с оружием для готовящейся диверсии. 17 марта сообщалось, что в Запорожье на летней площадке кафе полиция обнаружила тайник с оружием. 7 марта сообщалось, что проверки командования ВСУ выявили значительную недостачу оружия и боеприпасов в двух бригадах, действующих в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе. Ранее на оккупированной территории ДНР за хищение крупной партии оружия были задержаны пятеро боевиков «Азова»*.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl