Украинский олигарх Коломойский заявил о возможности всеобщей национализации на Украине в качестве меры для полной перезагрузки экономики, как это было сделано в 1917 году. Такое заявление он сделал в интервью украинскому телеканалу Bihus.info, передает «ЦарьГрад».
По словам Коломойского, основная проблема Украины — в ее экономике и уровне жизни населения. В первую очередь, по его мнению, политикам следует думать об увеличении ВВП и возвращении граждан страны из-за границы.
В текущей конструкции системы распределения собственности и материальных благ Украина может не выжить, полагает олигарх.
«Всеобщая национализация — и поехали заново все», — сказал Коломойский.
По мнению бизнесмена, национализация является только одним из возможных вариантов, после нее не наступит социализм.
«Будет просто перезагрузка по новой», — пояснил он.
Напомним, что 25 апреля Минфин Украины сообщил об увеличении госдолга страны до $78,8 млрд.
Ранее украинский премьер Гройсман заявил, что Украина не может поднять зарплаты и пенсии из-за огромного внешнего долга.
Напомним, что Верховная рада Украины в новом госбюджете на 2019 год повысила предельный объем госдолга. Об этом свидетельствует закон № 2629-VIII.
Согласно данным Национального банка Украины, в третьем квартале 2018 года валовой внешний долг страны вырос на $985 млн. Таким образом, сейчас общая сумма валового внешнего долга Украины составляет $114,742 млрд.
В конце октября сообщалось, что власти Украины намерены увеличить госдолг на $2 млрд.
Отметим, что правительству Украины в 2019-2020 годах предстоит осуществить выплаты по внешним обязательствам на сумму около $5,5 млрд, что составляет примерно 4,5% ВВП страны.
11:30
Пятница
0
161
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
274
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
573
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
297
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
55
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
