Херсонский окружной административный суд отменил решение горсовета о переименовании улицы в городе в честь погибшей советницы мэра нацистки Гандзюк, сообщает в пятницу пресс-служба суда.
В феврале депутаты горсовета Херсона переименовали улицу Лютеранскую на улицу Гандзюк. Суд рассмотрел дело по иску физических лиц к Херсонскому городскому совету и к мэру Миколаенко о признании противоправным и отмены некоторых пунктов решения городского совета от 22 февраля «О предоставлении зоне зеленых насаждений статуса сквера и его наименовании и переименование улицы Лютеранской в улицу Екатерины Гандзюк».
Напомним, 13 февраля председатель облсовета Херсона обвинил генерала СБУ в убийстве Гандзюк.
Ранее, 11 февраля стало известно, что Генпрокуратура намерена арестовать главуХерсонской области.
В этот же день ообщалось, что Генпрокуратура Украины заподозрила в организации убийства Гандзюк главу Херсонской области.
31 июля в Херсоне неизвестные напали на управляющую делами исполнительного комитета мэрии города, известную активистку Гандзюк.
После этого в Киеве прошел манифест с требованием отставки главы МВД Авакова из-за частоты подобных инцидентов.
В августе сообщалось, что напавшими на херсонскую активистку Гандзюк оказалась группа «ветеранов АТО».
11:30
Суббота
0
208
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
604
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
605
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
0
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
495
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
