Украинская разведка достанет базу данных всех жителей Донбасса, кто решит получить гражданство Российской Федерации. Об этом заявил экс-гауляйтер Донбасса Жебривский в эфире украинского телевидения.
Он отметил, что по российским паспортам жителям Донбасса нельзя будет въехать на Украину.
«Это значит, что по этим паспортам ни один человек не может въехать в Украину. Он не может пользоваться, в принципе, другими вещами. Другой вопрос, что многих хитроумных могут получать московский паспорт и держать при себе украинский, то есть там они будут пользоваться этим паспортом, а в Украине украинским», — сказал Жебривский, комментируя вопрос о принятии Кабмином Украины решения о непризнании российских паспортов, выданных жителям ЛДНР.
«Но пускай помнят, что достаточно серьёзно работает, в том числе, Главное управление разведки нашей, и мы получаем базу данных тех, кто получил на временно оккупированных территориях эти все бумажки, которые обзывают «московским паспортом». И, безусловно, нужно будет, в том числе, принять, что если люди на временно оккупированных территориях, имея возможность иметь украинское гражданство и, на сегодняшний день, ещё пошли туда, то мы по закону сможем лишать их украинского гражданства», — подытожил он.
Вчера спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер заявил, что жители Донбасса не станут получать российские паспорта, потому что якобы считают Россию бедной страной.
Ранее заместитель министра по делам «временно оккупированных территорий» Грымчак заявил, что Киев вычислит каждого получившего российское гражданство жителя Донбасса.
4 мая стало известно, что ДНР передала России документы первых заявителей на российское гражданство.
Накануне сообщалось, что в ДНР граждане выстроились в очередь за паспортами РФ.
Также 3 мая МВД ДНР упростило процедуру подачи документов для получения паспорта РФ.
Днем ранее МВД ЛНР разъяснило порядок подачи документов на гражданство Российской Федерации.
Днем ранее Министерство иностранных дел Украины «решительно осудило» указ президента России Владимира Путина о расширении категорий граждан Украины, которым может быть предоставлено российское гражданство в упрощенном порядке. .
Отметим, что также вчера Владимир Путин упростил получение паспортов РФ для отдельных категорий граждан Украины.
Ранее, 24 апреля, Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.
11:30
Суббота
0
245
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
643
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
642
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
73
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
532
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
