Украинская разведка достанет базу данных всех жителей Донбасса, кто решит получить гражданство Российской Федерации. Об этом заявил экс-гауляйтер Донбасса Жебривский в эфире украинского телевидения.
Он отметил, что по российским паспортам жителям Донбасса нельзя будет въехать на Украину.
«Это значит, что по этим паспортам ни один человек не может въехать в Украину. Он не может пользоваться, в принципе, другими вещами. Другой вопрос, что многих хитроумных могут получать московский паспорт и держать при себе украинский, то есть там они будут пользоваться этим паспортом, а в Украине украинским», — сказал Жебривский, комментируя вопрос о принятии Кабмином Украины решения о непризнании российских паспортов, выданных жителям ЛДНР.
«Но пускай помнят, что достаточно серьёзно работает, в том числе, Главное управление разведки нашей, и мы получаем базу данных тех, кто получил на временно оккупированных территориях эти все бумажки, которые обзывают «московским паспортом». И, безусловно, нужно будет, в том числе, принять, что если люди на временно оккупированных территориях, имея возможность иметь украинское гражданство и, на сегодняшний день, ещё пошли туда, то мы по закону сможем лишать их украинского гражданства», — подытожил он.
Вчера спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер заявил, что жители Донбасса не станут получать российские паспорта, потому что якобы считают Россию бедной страной.
Ранее заместитель министра по делам «временно оккупированных территорий» Грымчак заявил, что Киев вычислит каждого получившего российское гражданство жителя Донбасса.
4 мая стало известно, что ДНР передала России документы первых заявителей на российское гражданство.
Накануне сообщалось, что в ДНР граждане выстроились в очередь за паспортами РФ.
Также 3 мая МВД ДНР упростило процедуру подачи документов для получения паспорта РФ.
Днем ранее МВД ЛНР разъяснило порядок подачи документов на гражданство Российской Федерации.
Днем ранее Министерство иностранных дел Украины «решительно осудило» указ президента России Владимира Путина о расширении категорий граждан Украины, которым может быть предоставлено российское гражданство в упрощенном порядке. .
Отметим, что также вчера Владимир Путин упростил получение паспортов РФ для отдельных категорий граждан Украины.
Ранее, 24 апреля, Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
