Депутат Верховной рады от «Радикальной партии» Украины Куприенко выступил против проведения инаугурации избранного президентом Украины Зеленского 19 мая и призвал перенести процедуру на другой день.
Свой призыв он объяснил тем, что инаугурация приходится на «гнилое воскресенье».
«Если смотреть на такие вещи, как когда и что начинать, то я, как человек, который изучал астрономию, очень хорошо знаю и имею большой жизненный опыт, 19 мая — это первый день третьей недели месяца, так называемое «гнилое воскресенье», на которое никто ничего хорошего не начинает, и вообще ничего начинать делать нельзя», — заявил депутат.
Куприенко добавил, что руководствуется не предрассудками, а «солнечно-лунно-земными связями», которые якобы из-за гравитации существенно влияют на людей. По мнению депутата, перенос инаугурации на семь-десять дней никак не скажется на работе главы государства.
Ранее стало известно, что Зеленский предложит депутатам Рады инаугурацию на 19 мая.
Также сообщалось, что оппозиционный депутат Рады записал видеообращениек Зеленскому.
Депутат Рады II-VII созывов Симоненко в эфире украинского телеканала высказал мнение, что заявления Зеленского говорят о намерении продолжить войну в Донбассе.
Ранее сообщалось, что Зеленский не нашел ничего общего между Россией и Украиной кроме границы.
Напомним, что Кремль уклонился от прямого признания Зеленского.
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
0
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
3
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
