Ряд европейских политиков заигрывают со своим электоратом, критикуя Россию, но никак не помогают Украине. Об этом в эфире телеканала 112 заявил депутат Верховной Рады Олег Куприенко.
«Недавно мы все праздновали независимость Украины, обратите внимание, сколько европейских лидеров поздравили нашего лидера, нашего президента с Днём независимости? Ни один. Тот же Макрон, он тоже не поздравил Украину с Днём независимости. Но тут же он заявляет, что так и так, Россия плохая, нужно с ней что-то сделать, бороться. Так это игра на публику и на тех, кто его избирает, или это искренняя позиция на защиту Украины? Тут есть большой вопрос. То, что мировое сообщество — отдельные лидеры и все вместе, которые противостоят России, говорят о том, что они в очередной раз „глубоко обеспокоены ситуацией на Донбассе“, ситуацией с Крымом — вопрос, а что они делают?», — сказал Куприенко.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
