Третий президент Республики Молдова, глава Партии коммунистов Владимир Воронин заявил, что страна с каждым днем становится ближе к катастрофе, передает РИА Новости.
На вопрос представителей СМИ, как он оценивает текущую ситуацию в республике, Воронин ответил, что положение Молдовы катастрофическое.
Каждый день страна все ближе к катастрофе со всех точек зрения. А перспективы Молдовы зависят от всех граждан республики. Если осознаем, что мы настоящие хозяева страны, то что-то получится,
сказал политик после возложения цветов к памятнику господарю Штефану Великому по случаю Дня независимости республики.
Напомним, Молдавия обрела независимость в августе 1991 года. Двадцать седьмого августа парламент принял декларацию о независимости, последовав примеру прибалтийских стран, Грузии, Армении и Украины. Спустя несколько часов после принятия декларации независимость республики признала Румыния.
В декабре того же года Республика Молдова, как новое государство, была признана десятками стран, в том числе Соединенными Штатами, Францией, Германией, Турцией, а затем Россией, Украиной и др.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
