Эксперт: в 2018 году начнётся процесс воссоединения Молдовы с Приднестровьем | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Эксперт: в 2018 году начнётся процесс воссоединения Молдовы с Приднестровьем | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 16:01 Пятница 0 589
4-08-2017, 16:01

Эксперт: в 2018 году начнётся процесс воссоединения Молдовы с Приднестровьем | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, экс-вице-министр иностранных дел Валерий Осталеп в эфире студии Sputnik Молдова рассказал о том, кто подтолкнет два берега Днестра к воссоединению.



По мнению политолога, процесс объединения начнется в 2018 году, именно этим объясняется позиция Российской Федерации, которая до сих пор не ввела зеркальные меры на недружественные действия молдавский властей, начиная от недопуска российских журналистов на территорию Молдовы и заканчивая объявлением вице-премьера российского правительства Дмитрия Рогозина персоной нон грата в республике.



«Могу подтвердить, что именно в 2018 году начнется процесс объединения Молдовы с Приднестровьем. Это — совершенно точно», — сказал политолог.



По словам Валерия Осталепа, воссоединение Молдовы и Приднестровья видится реальным и потому, что «события на Украине и Молдове не могут быть в том состоянии, в котором находятся — это не выгодно никому».



«В следующие 20–25 лет Молдова будет выглядеть, как объединенное государство. Такое принципиальное решение принято в ведущих странах ЕС, в первую очередь — в Германии. Это — общепринятая и ясная точка зрения, с которой не согласна только Румыния», — резюмировал Валерий Осталеп.


Директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, экс-вице-министр иностранных дел Валерий Осталеп в эфире студии Sputnik Молдова рассказал о том, кто подтолкнет два берега Днестра к воссоединению. По мнению политолога, процесс объединения начнется в 2018 году, именно этим объясняется позиция Российской Федерации, которая до сих пор не ввела зеркальные меры на недружественные действия молдавский властей, начиная от недопуска российских журналистов на территорию Молдовы и заканчивая объявлением вице-премьера российского правительства Дмитрия Рогозина персоной нон грата в республике. «Могу подтвердить, что именно в 2018 году начнется процесс объединения Молдовы с Приднестровьем. Это — совершенно точно», — сказал политолог. По словам Валерия Осталепа, воссоединение Молдовы и Приднестровья видится реальным и потому, что «события на Украине и Молдове не могут быть в том состоянии, в котором находятся — это не выгодно никому». «В следующие 20–25 лет Молдова будет выглядеть, как объединенное государство. Такое принципиальное решение принято в ведущих странах ЕС, в первую очередь — в Германии. Это — общепринятая и ясная точка зрения, с которой не согласна только Румыния», — резюмировал Валерий Осталеп.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl