Игорь Додон прибыл с визитом в Россию - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Игорь Додон прибыл с визитом в Россию - «Новости дня» 12:00 Суббота 0 877
4-08-2018, 12:00

Игорь Додон прибыл с визитом в Россию - «Новости дня»





Президент Молдовы Игорь Додон прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию. В программе поездки молдавского лидера запланированы встречи с властями и предпринимателями Омска.



Президент Молдовы Игорь Додон заявил о том, что республике очень важно наладить партнерские связи с Российской Федерацией и ее регионами. Об этом глава государства написал в субботу на своей странице в соцсети Facebook, сообщает sputnik.md.



Молдавский лидер находится с рабочим визитом в Омске по приглашению губернатора этой области Александра Буркова.



«Программа визита предусматривает участие в мероприятиях, посвященных Дню города, встречу с мэром Омска Оксаной Фадиной, с правительством и предпринимателями Омской области, а также с митрополитом Омским и Таврическим Владимиром», — отметил Додон.



По его словам, в рамках встреч стороны планируют рассмотреть возможность сотрудничества Омской области с одним из районов Республики Молдова. Молдавский лидер отметил, что уже подписано более 20 межрегиональных соглашений между регионами Молдовы и субъектами Российской Федерации.



«Нашей стране крайне необходимо налаживание партнерских связей с Российской Федерацией и ее регионами. Уверен, что наше взаимодействие с Омской областью послужит для этого прекрасным примером», — подытожил Додон.


Президент Молдовы Игорь Додон прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию. В программе поездки молдавского лидера запланированы встречи с властями и предпринимателями Омска. Президент Молдовы Игорь Додон заявил о том, что республике очень важно наладить партнерские связи с Российской Федерацией и ее регионами. Об этом глава государства написал в субботу на своей странице в соцсети Facebook, сообщает sputnik.md. Молдавский лидер находится с рабочим визитом в Омске по приглашению губернатора этой области Александра Буркова. «Программа визита предусматривает участие в мероприятиях, посвященных Дню города, встречу с мэром Омска Оксаной Фадиной, с правительством и предпринимателями Омской области, а также с митрополитом Омским и Таврическим Владимиром», — отметил Додон. По его словам, в рамках встреч стороны планируют рассмотреть возможность сотрудничества Омской области с одним из районов Республики Молдова. Молдавский лидер отметил, что уже подписано более 20 межрегиональных соглашений между регионами Молдовы и субъектами Российской Федерации. «Нашей стране крайне необходимо налаживание партнерских связей с Российской Федерацией и ее регионами. Уверен, что наше взаимодействие с Омской областью послужит для этого прекрасным примером», — подытожил Додон.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl