Президент Молдавии Игорь Додон в интервью местному изданию "Блокнот" пообещал не допустить присоединения Приднестровской Молдавской Республики к России.
Молдавский лидер рассказал, что считает объединение страны одной из своих основных задач на посту президента. "Одна из моих главных целей – объединение страны. У Молдовы нет будущего без Приднестровья, у Приднестровья - без Молдовы", - заявил Додон.
Он добавил, что жителям ПМР предстоит сделать выбор, в каком виде может произойти объединение с Молдавией, подчеркнув, что варианта присоединения к России у них нет.
"Независимости не будет никогда. Статуса как субъекта Российской Федерации не будет, только объединение в рамках единого (Молдавского) государства. Давайте сядем и обсудим это", - подытожил Додон.
Как сообщал СМИ, ранее Президент Молдавии выступил за возвращение русского языка в школы страны.
11:30
Понедельник
0
415
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
284
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
285
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
178
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
73
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
