Президенты Молдавии и Приднестровья выразили готовность к компромиссам
Президенты Молдавии и Приднестровья выразили готовность к компромиссам 01:55 Четверг 0 204
5-01-2017, 01:55

Президенты Молдавии и Приднестровья выразили готовность к компромиссам


Президенты Молдавии и Приднестровья выразили готовность к компромиссам


В среду, 4 января, в Бендерах состоялась первая за восемь лет встреча лидеров Молдавии и Приднестровья. Переговоры провели президент Молдавии Игорь Додон и президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский. Стороны высказали готовность к компромиссам.



Игорь Додон заявил по итогам встречи: «Самое главное, что наладили хороший контакт. Есть открытость и высказана готовность к компромиссам с обеих сторон. Задача поставлена — граждане по обе стороны Днестра должны увидеть конкретные результаты в течение 2017 года».



Президент Молдавии выразил надежду, что на следующей встрече с Красносельским можно будет обсудить уже конкретные сроки внедрения решений, о которых удастся договориться.



Пока стороны обсудили проблемы в сфере образования, регистрации автотранспорта, связи, передвижения граждан, железнодорожном сообщении, признании документов об образовании и автомобильных номеров. Политические вопросы не затрагивались.


В среду, 4 января, в Бендерах состоялась первая за восемь лет встреча лидеров Молдавии и Приднестровья. Переговоры провели президент Молдавии Игорь Додон и президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский. Стороны высказали готовность к компромиссам. Игорь Додон заявил по итогам встречи: «Самое главное, что наладили хороший контакт. Есть открытость и высказана готовность к компромиссам с обеих сторон. Задача поставлена — граждане по обе стороны Днестра должны увидеть конкретные результаты в течение 2017 года». Президент Молдавии выразил надежду, что на следующей встрече с Красносельским можно будет обсудить уже конкретные сроки внедрения решений, о которых удастся договориться. Пока стороны обсудили проблемы в сфере образования, регистрации автотранспорта, связи, передвижения граждан, железнодорожном сообщении, признании документов об образовании и автомобильных номеров. Политические вопросы не затрагивались.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl