Бывший президент Молдавии Владимир Воронин назвал катастрофической текущую ситуацию в республике.
«Каждый день страна все ближе к катастрофе со всех точек зрения. А перспективы Молдавии зависят от всех граждан республики. Если осознаем, что мы настоящие хозяева страны, то что-то получится», — приводит РИА Новости слова Воронина.
Молдавия в воскресенье, 27 августа, празднует 26-летие со дня провозглашения независимости. Воронин занимал пост президента Молдавии с 2001 по 2009 годы.
Ранее президент Молдавии Игорь Додон осудил намерение правительства поднять в ходе очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН тему вывода из страны российских военных.
11:30
Суббота
0
40
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
30
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Среда
2
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
