9 мая: Додон заблокировал попытку переименовать День Победы в день Европы | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
9 мая: Додон заблокировал попытку переименовать День Победы в день Европы | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 05:03 Воскресенье 0 888
27-08-2017, 05:03

9 мая: Додон заблокировал попытку переименовать День Победы в день Европы | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Президент Молдавии Игорь Додон ветировал законопроект о праздновании 9 мая «дня Европы» в Молдавии. Он отметил, что большинство жителей празднуют именно победу в Великой Отечественной войне. «9 мая на улицы Кишинёва выходят десятки тысяч человек. Каждый год в Молдавии делают всё возможное, чтобы памятники Великой Отечественной войны были в хорошем состоянии», — приводит РИА Новости слова президента.

Он отметил, что в Молдавии «не уничтожают памятники, а ремонтируют и воздвигают новые».

«К сожалению, мы видим, что происходит в некоторых странах, когда уничтожают памятники, когда пытаются стереть великий подвиг советского солдата. У таких стран и у таких народов нет будущего», — подчеркнул Додон.

Президент также добавил, что заблокировал проект о том, чтобы отмечать 9 мая не только День Победы, но и День Европы.

«Хочу сказать, что соответствующий законопроект, который принял парламент, я заблокировал, он не прошёл. Считаю, что 9 мая было, есть и будет Днём Победы, по-другому не может быть», — заключил он.


Президент Молдавии Игорь Додон ветировал законопроект о праздновании 9 мая «дня Европы» в Молдавии. Он отметил, что большинство жителей празднуют именно победу в Великой Отечественной войне. «9 мая на улицы Кишинёва выходят десятки тысяч человек. Каждый год в Молдавии делают всё возможное, чтобы памятники Великой Отечественной войны были в хорошем состоянии», — приводит РИА Новости слова президента. Он отметил, что в Молдавии «не уничтожают памятники, а ремонтируют и воздвигают новые». «К сожалению, мы видим, что происходит в некоторых странах, когда уничтожают памятники, когда пытаются стереть великий подвиг советского солдата. У таких стран и у таких народов нет будущего», — подчеркнул Додон. Президент также добавил, что заблокировал проект о том, чтобы отмечать 9 мая не только День Победы, но и День Европы. «Хочу сказать, что соответствующий законопроект, который принял парламент, я заблокировал, он не прошёл. Считаю, что 9 мая было, есть и будет Днём Победы, по-другому не может быть», — заключил он.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl