Президент Молдавии заблокировал парламентский законопроект о Дне Европы 9 мая | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Президент Молдавии заблокировал парламентский законопроект о Дне Европы 9 мая | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 05:03 Воскресенье 0 839
27-08-2017, 05:03

Президент Молдавии заблокировал парламентский законопроект о Дне Европы 9 мая | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Сегодня, 26 августа, президент Молдавии Игорь Додон заявил, что заблокировал утвержденный парламентом проект о двойном празднике 9 мая — Дня Победы и Дня Европы. Об этом сообщает «РИА Новости».



Напомним, что в конце апреля парламент республики внес поправки в Трудовой кодекс, согласно которым в статью «Официальные праздники» добавлен еще один пункт «9 мая — День Европы». Он следует сразу за пунктом «9 мая — День Победы и памяти героев, павших за независимость Родины». Инициатива вызвала споры среди депутатов, но парламенту хватило голосов для утверждения поправок в двух чтениях.



После утверждения парламента Додон заявил, что не намерен утверждать проект. Он подчеркнул, что «в Молдавии 9 Мая праздновали и будут праздновать День Победы».



В субботу Додон выступил в Кишиневе на международной конференции «Героизм советских воинов, проявленный при освобождении Молдавии от фашистской оккупации, глазами потомков».



По его словам, «в Молдавии большинство граждан считает себя победителями в Великой Отечественной войне».


Сегодня, 26 августа, президент Молдавии Игорь Додон заявил, что заблокировал утвержденный парламентом проект о двойном празднике 9 мая — Дня Победы и Дня Европы. Об этом сообщает «РИА Новости». Напомним, что в конце апреля парламент республики внес поправки в Трудовой кодекс, согласно которым в статью «Официальные праздники» добавлен еще один пункт «9 мая — День Европы». Он следует сразу за пунктом «9 мая — День Победы и памяти героев, павших за независимость Родины». Инициатива вызвала споры среди депутатов, но парламенту хватило голосов для утверждения поправок в двух чтениях. После утверждения парламента Додон заявил, что не намерен утверждать проект. Он подчеркнул, что «в Молдавии 9 Мая праздновали и будут праздновать День Победы». В субботу Додон выступил в Кишиневе на международной конференции «Героизм советских воинов, проявленный при освобождении Молдавии от фашистской оккупации, глазами потомков». По его словам, «в Молдавии большинство граждан считает себя победителями в Великой Отечественной войне».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl