Грызлов: Капитуляции Донецка и Луганска не будет и быть не может - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Грызлов: Капитуляции Донецка и Луганска не будет и быть не может - «Новороссия» 15:03 Суббота 0 353
11-05-2019, 15:03

Грызлов: Капитуляции Донецка и Луганска не будет и быть не может - «Новороссия»


Грызлов: Капитуляции Донецка и Луганска не будет и быть не может - «Новороссия»

Никакой капитуляции республик Донбасса не будет и быть не может. Об этом в пятилетнюю годовщитну референдумов о независимости ДНР и ЛНР журналистам заявил полпред России на Минских переговорах Борис Грызлов.


По его словам, украинская «партия войны» не оставила жителям Донецка и Луганска иного выбора, кроме самостоятельности и самозащиты.


«Донецкий и луганский референдумы стали ответом на вооруженный переворот, на подъем неонацизма, на избиения и убийства несогласных с новой киевской властью, на объявление и начало карательной операции. Это был ответ людей на грубое нарушение своих прав, на угрозу своей жизни. Это был ответ Донбасса на агрессию с запада», — сказал Грызлов.


Он подчеркнул, что последующие события подтвердили, что у жителей Донбасса были все основания для такого решения, потому что все, что получал Донбасс от официального Киева, — это агрессия и блокада, угрозы и требования сдаться.


«Естественно, никакой капитуляции Донецка и Луганска не будет и быть не может. Не для этого жители ДНР и ЛНР защитили свое право на жизнь, на достойное будущее, на родной язык и нестертую историческую память», — подчеркнул представитель России.


8 мая спецпредставитель США Волкер призвал Киев предоставить Донбассу особый статус и амнистировать ополченцев.


24 апреля президент России Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.


Помощник президента России Владислав Сурков заявил, что жители Донбасса с российскими паспортами будут чувствовать себя более защищенно.


В этот же день советник нового президента Украины Зеленского Апаршин исключил прямые переговоры с ДНР и ЛНР.


8 апреля Кремль рекомендовал Зеленскому в случае победы идти на переговоры с Донбассом.


Никакой капитуляции республик Донбасса не будет и быть не может. Об этом в пятилетнюю годовщитну референдумов о независимости ДНР и ЛНР журналистам заявил полпред России на Минских переговорах Борис Грызлов. По его словам, украинская «партия войны» не оставила жителям Донецка и Луганска иного выбора, кроме самостоятельности и самозащиты. «Донецкий и луганский референдумы стали ответом на вооруженный переворот, на подъем неонацизма, на избиения и убийства несогласных с новой киевской властью, на объявление и начало карательной операции. Это был ответ людей на грубое нарушение своих прав, на угрозу своей жизни. Это был ответ Донбасса на агрессию с запада», — сказал Грызлов. Он подчеркнул, что последующие события подтвердили, что у жителей Донбасса были все основания для такого решения, потому что все, что получал Донбасс от официального Киева, — это агрессия и блокада, угрозы и требования сдаться. «Естественно, никакой капитуляции Донецка и Луганска не будет и быть не может. Не для этого жители ДНР и ЛНР защитили свое право на жизнь, на достойное будущее, на родной язык и нестертую историческую память», — подчеркнул представитель России. 8 мая спецпредставитель США Волкер призвал Киев предоставить Донбассу особый статус и амнистировать ополченцев. 24 апреля президент России Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса. Помощник президента России Владислав Сурков заявил, что жители Донбасса с российскими паспортами будут чувствовать себя более защищенно. В этот же день советник нового президента Украины Зеленского Апаршин исключил прямые переговоры с ДНР и ЛНР. 8 апреля Кремль рекомендовал Зеленскому в случае победы идти на переговоры с Донбассом.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl