Для досрочных выборов в Верховную раду и роспуска парламента нет никаких оснований. Такое заявление сделала вице-спикер Рады Сыроид.
«Я не вижу оснований для объявления досрочных парламентских выборов. Такие выборы объявляются тогда, когда парламент не работает», — сказала она.
Сыроид напомнила, что нынешний состав украинского парламента «обещал принять закон о пропорциональной системе выборов по открытым спискам. Ещё есть время, и он должен это сделать».
По её словам, рабочая группа уже подготовила проект Избирательного кодекса ко второму чтению, теперь дело только за профильным комитетом.
Ранее украинский политик Медведчук выступил против роспуска Верховной рады.
Вице-премьер Украины Кириленко высказал мнение, что новоизбранный президент Украины Зеленский хочет распустить Верховную Раду для проведения досрочных выборов.
В апреле оппозиционный депутат Бойко призвал как можно скорее распустить Верховную раду.
30 апреля ЦИК Украины заявил о готовности к проведению досрочных выборов в Раду.
11:30
Воскресенье
0
310
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
542
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
400
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
403
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 409
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
