Для досрочных выборов в Верховную раду и роспуска парламента нет никаких оснований. Такое заявление сделала вице-спикер Рады Сыроид.
«Я не вижу оснований для объявления досрочных парламентских выборов. Такие выборы объявляются тогда, когда парламент не работает», — сказала она.
Сыроид напомнила, что нынешний состав украинского парламента «обещал принять закон о пропорциональной системе выборов по открытым спискам. Ещё есть время, и он должен это сделать».
По её словам, рабочая группа уже подготовила проект Избирательного кодекса ко второму чтению, теперь дело только за профильным комитетом.
Ранее украинский политик Медведчук выступил против роспуска Верховной рады.
Вице-премьер Украины Кириленко высказал мнение, что новоизбранный президент Украины Зеленский хочет распустить Верховную Раду для проведения досрочных выборов.
В апреле оппозиционный депутат Бойко призвал как можно скорее распустить Верховную раду.
30 апреля ЦИК Украины заявил о готовности к проведению досрочных выборов в Раду.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
