Два украинских оккупанта получили ранения в результате подрыва на гранате, произошедшего из-за неумелого обращения с боеприпасами и отсутствия надлежащего контроля со стороны командиров. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
«11 мая по причине неумелого обращения с оружием и отсутствия контроля со стороны командного состава в одном из подразделений 54-й отдельной механизированной бригады в районе населенного пункта Золотое-4 в результате подрыва на гранате РГД-5 получили ранения двое военнослужащих ВСУ.
По уже отработанной схеме доклада в вышестоящий штаб данные небоевые потери были представлены командиром бригады Майстренко как боевые, полученные в результате вымышленных обстрелов со стороны Народной милиции ЛНР», — рассказал он.
Ранее сообщалось, что небоевые потери ОТГ «Север» ВСУ в зоне «ООС» за два месяца достигли 140 человек.
26 апреля главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала войны в Донбассе в зоне так называемой «АТО» более 800 украинских боевиков покончили с собой.
Ранее сообщалось, что в Донбассе боевик 93-й бригады ВСУ для развлечения подорвалгранатой сослуживцев в блиндаже.
Напомним, что в 2018 году Киев потерял в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.
В октябре Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
