Депутаты Верховной рады Украины начали сбор подписей за отставку генпрокурора страны Луценко. Документ с подписями опубликовал депутат от «Самопомощи» Еднак.
Отмечается, что для того, чтобы парламент рассмотрел отставку Луценко, необходимо собрать 150 подписей.
Накануне в Киеве полиция разогнала требовавших отставки Авакова и Луценко манифестантов.
Напомним, 6 мая Луценко заявил, что пока не видит причин для своей отставки, однако готов покинуть свой пост.
При этом в этот же день он публично солгал о минимальном уровне антисемитизма на Украине.
Тем не менее, советник новоизбранного президента Украины Зеленского назвал Луценко «хорошим, порядочным человеком».
Что касается Авакова, то оставить его во главе министерства новоизбранному президенту Украины Зеленскому рекомендовал олигарх Коломойский.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
