Комитет Рады отказался увольнять Луценко из-за «отсутствия оснований» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Комитет Рады отказался увольнять Луценко из-за «отсутствия оснований» - «Новороссия» 16:54 Вторник 0 457
18-06-2019, 16:54

Комитет Рады отказался увольнять Луценко из-за «отсутствия оснований» - «Новороссия»



Комитет Верховной рады Украины по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности заявил, что имеет замечания к представлению президента Зеленского об увольнении Луценко с должности генерального прокурора.


По словам главы комитета Кожемякина, в представлении не указаны законные основания для увольнения Луценко. В частности, в нем не приведены выводы квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров (КДКП).


«Генпрокурор увольняется с должности по согласию ВР в связи с подачей заявления об увольнении, которое он не подал. Во-вторых, на основании представления квалификационной комиссии прокуроров или Высшего совета правосудия. Выводов КДКП также нет», – отметил он.


Напомним, что 12 июня сам Луценко отказался увольняться по требованию Зеленского.


Ранее Зеленский потребовал уволить генпрокурора Луценко из-за отсутствия юридического образования.


Напомним, что 15 мая депутаты Верховной рады Украины начали сбор подписей за отставку Луценко.


Накануне в Киеве полиция разогнала требовавших отставки Луценко и главы МВД Авакова манифестантов.


Отметим однако, что 6 мая Луценко заявил, что пока не видит причин для своей отставки, но готов покинуть свой пост.


При этом в этот же день он публично солгал о минимальном уровне антисемитизма на Украине.


Тем не менее, советник новоизбранного президента Украины Зеленского назвал Луценко «хорошим, порядочным человеком».


Напомним также, что 11 марта Луценко в Риме обозвал журналиста «быдлом» и посоветовал читать книги.


Также в марте Госдеп США обвинил Луценко в клевете в отношении экс-посла Йованович и намекнул на его коррумпированность.


В феврале прошлого года сторонники экс-губернатора Одесской области Саакашвили обвинили генпрокурора Луценко в нападении на них с топором.


Комитет Верховной рады Украины по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности заявил, что имеет замечания к представлению президента Зеленского об увольнении Луценко с должности генерального прокурора. По словам главы комитета Кожемякина, в представлении не указаны законные основания для увольнения Луценко. В частности, в нем не приведены выводы квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров (КДКП). «Генпрокурор увольняется с должности по согласию ВР в связи с подачей заявления об увольнении, которое он не подал. Во-вторых, на основании представления квалификационной комиссии прокуроров или Высшего совета правосудия. Выводов КДКП также нет», – отметил он. Напомним, что 12 июня сам Луценко отказался увольняться по требованию Зеленского. Ранее Зеленский потребовал уволить генпрокурора Луценко из-за отсутствия юридического образования. Напомним, что 15 мая депутаты Верховной рады Украины начали сбор подписей за отставку Луценко. Накануне в Киеве полиция разогнала требовавших отставки Луценко и главы МВД Авакова манифестантов. Отметим однако, что 6 мая Луценко заявил, что пока не видит причин для своей отставки, но готов покинуть свой пост. При этом в этот же день он публично солгал о минимальном уровне антисемитизма на Украине. Тем не менее, советник новоизбранного президента Украины Зеленского назвал Луценко «хорошим, порядочным человеком». Напомним также, что 11 марта Луценко в Риме обозвал журналиста «быдлом» и посоветовал читать книги. Также в марте Госдеп США обвинил Луценко в клевете в отношении экс-посла Йованович и намекнул на его коррумпированность. В феврале прошлого года сторонники экс-губернатора Одесской области Саакашвили обвинили генпрокурора Луценко в нападении на них с топором.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl