Министерство иностранных дел ДНР планирует открыть новое Представительство в столице Германии. Об этом рассказал активист берлинского отделения партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Рихард Гретцингер.
«Переговоры с министерством иностранных дел ДНР начались ещё в феврале, окончательная договорённость достигнута буквально вчера. Будем заниматься налаживанием экономических контактов между этим индустриальным районом и Германией, рассказывать миру правду о ситуации на Донбассе», — сообщил активист.
По словам Гретцингера представительство будет организовано как общественная организация, а работать будет на основании добровольческих пожертвований. Сейчас активисты прорабатывают все юридические тонкости.
Напомним, 15 февраля МИД ДНР анонсировал открытие представительств республики за пределами Европы.
9 февраля в итальянской Вероне торжественно открылся второй в Италии представительский центр ДНР.
В связи с этим посольство и МИД Украины направили ноту итальянской стороне, а также запросы властям Вероны с протестом против провокации, выясняется также юридический статус этого представительства.
Напомним также, что в 2019 году Южная Осетия откроет посольство в ДНР.
В сентябре сообщалось, что ДНР может открыть представительства еще в четырех странах.
6 сентября суд французского города Экс-ан-Прованс решил не закрывать представительство ДНР в Марселе.
В сентябре 2017 года во Франции открылся представительский центр Донецкой Народной Республики.
Ранее представительства ДНР открылись в Италии, Чехии и Греции. Позже краевой суд Остравы принял решение о ликвидации Представительского центра ДНР в Чехии.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
