Министерство иностранных дел ДНР планирует открыть новое Представительство в столице Германии. Об этом рассказал активист берлинского отделения партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Рихард Гретцингер.
«Переговоры с министерством иностранных дел ДНР начались ещё в феврале, окончательная договорённость достигнута буквально вчера. Будем заниматься налаживанием экономических контактов между этим индустриальным районом и Германией, рассказывать миру правду о ситуации на Донбассе», — сообщил активист.
По словам Гретцингера представительство будет организовано как общественная организация, а работать будет на основании добровольческих пожертвований. Сейчас активисты прорабатывают все юридические тонкости.
Напомним, 15 февраля МИД ДНР анонсировал открытие представительств республики за пределами Европы.
9 февраля в итальянской Вероне торжественно открылся второй в Италии представительский центр ДНР.
В связи с этим посольство и МИД Украины направили ноту итальянской стороне, а также запросы властям Вероны с протестом против провокации, выясняется также юридический статус этого представительства.
Напомним также, что в 2019 году Южная Осетия откроет посольство в ДНР.
В сентябре сообщалось, что ДНР может открыть представительства еще в четырех странах.
6 сентября суд французского города Экс-ан-Прованс решил не закрывать представительство ДНР в Марселе.
В сентябре 2017 года во Франции открылся представительский центр Донецкой Народной Республики.
Ранее представительства ДНР открылись в Италии, Чехии и Греции. Позже краевой суд Остравы принял решение о ликвидации Представительского центра ДНР в Чехии.
11:30
Четверг
0
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
370
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
450
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 068
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
