В субботу, 9 февраля, в Вероне торжественно открылся второй в Италии представительский центр Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел ДНР.
«В городе Верона состоялось торжественное открытие второго представительского центра ДНР в Италии и шестого в странах Европы», – отметили в МИД.
Председателем нового центра стал президент «Комитета Независимого Венето», заместитель председателя Ассоциации «Венето-Россия» Палмарино Дзоккателли. На церемонии открытия также присутствовали: один из руководителей Представительского центра в Турине Элизео Бертолази, общественный деятель и предприниматель Альберто Маганья, президент культурной Ассоциации «Европа области Венето» Эдоардо Рубини, адвокат Гуалтьеро Мацци и другие.
В ходе меропрятия было представлено видеообращение министра иностранных дел ДНР Натальи Никоноровой.
«Открытие нового центра в Европе дает нам еще больше возможностей для распространение правдивой информации о происходящем в Донбассе, об условиях проживания населения, о становлении и развитии нашей Республики как демократического государства. Уверена, что сообща нам удастся сделать большой прорыв на пути к признанию Республики как полноценного субъекта международных отношений», — отметила министр.
В МИД напомнили, что первый представительский центр ДНР в Италии был открыт 14 декабря 2016 года в городе Турин.
Напомним, в 2019 году Южная Осетия откроет посольство в ДНР.
В сентябре сообщалось, что ДНР может открыть представительства еще в четырех странах.
6 сентября суд французского города Экс-ан-Прованс решил не закрывать представительство ДНР в Марселе.
В сентябре 2017 года во Франции открылся представительский центр Донецкой Народной Республики.
Ранее представительства ДНР открылись в Италии, Чехии и Греции. Позже краевой суд Остравы принял решение о ликвидации Представительского центра ДНР в Чехии.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
