В итальянской Вероне (область Венето) состоялась фотовыставка и конференция в поддержку жителей Донбасса. Об этом сегодня сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР. Организатором мероприятий выступила ассоциация «Венето-Россия».
Президент ассоциации Пальмарино Дзокателли заявил, что официальные СМИ Италии замалчивают правду о происходящих в Донбассе событиях, поэтому многие итальянцы не знают, через что вынуждены были пройти жители Донбасса, начиная с 2014 года, об их лишениях и страданиях, которые по вине украинской власти продолжаются уже более трех лет.
«Поэтому и было решено организовать выставку фотофактов трагических событий в Донбассе», – отметили в ФП ЛНР.
Руководитель организации Save Donbass People, координатор Итальянского центра в Луганске Андреа Пальмери рассказал, что выставка вызвала большой интерес, на ней побывали представители итальянского телевидения, которые смогли пообщаться с депутатами Совета Венето и бизнесменами, посетившими ЛНР в ноябре 2016 года и ДНР в феврале 2017 года.
«В ходе мероприятия также состоялась конференция, на которой было продемонстрировано видео о происходящих в Донбассе событиях в доказательство несоблюдения Украиной Минских соглашений», – сообщили в Федерации профсоюзов.
«В Италии у нашей Республики много друзей и единомышленников. И сотрудничество продолжает укрепляться. Неоднократно наши итальянские друзья посещали Республики Донбасса, оказывали помощь нашим жителям, и в своей стране они активно распространяют правду об увиденном и услышанном в живом общении с жителями Республики. Мы благодарны нашим итальянским друзьям за неоценимую помощь и поддержку», – отметил председатель ФП ЛНР Олег Акимов.
Напомним, что ранее в итальянской Венеции состоялся митинг в поддержку народа Донбасса. Центральный профсоюз Италии (USB) также провел в Риме митинг солидарности с жителями Луганской и Донецкой Народных Республик, на который собралось более тысячи человек.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
