В итальянской Болонье арестовали подозреваемого в убийстве фоторепортера Андреа Роккелли, который вместе со своим российским переводчиком погиб под Славянском в 2014 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянские издание Il Corriere della Sera.
Предполагаемым убийцей оказался молодой человек итальяно-украинского происхождения, который, по информации издания, прибыл на Украину в 2013 году для участия в «столкновениях на Майдане», после чего вступил в один из карательных батальонов и отправился воевать в Донбасс.
Итальянский журналист Андреа Роккелли и его переводчик, гражданин России Андрей Миронов были убиты в мае 2014 года под Славянском в результате минометного обстрела со стороны ВСУ. Следствие установило, что итальянского репортера, который снимал документальный фильм о событиях в Донбассе, обстреляли намеренно.
Рим потребовал разъяснений по расследованию гибели итальянского фотографа.
11:30
Суббота
0
3
ФСБ сорвала теракт против высокопоставленного силовика в Москве
Кадр из видео ФСБ В Москве сотрудники ФСБ предотвратили покушение на "высокопоставленного руководителя правоохранительной системы", сообщает Центр общественных связей ведомства. Подготовка
11:30
Суббота
1
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
3
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
7
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
4
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
