Украинскому бойцу дали 24 года тюрьмы за убийство итальянского фотографа на Донбассе » Новости Дня Сегодня
Украинскому бойцу дали 24 года тюрьмы за убийство итальянского фотографа на Донбассе 16:04 Суббота 0 458
13-07-2019, 16:04

Украинскому бойцу дали 24 года тюрьмы за убийство итальянского фотографа на Донбассе



Суд присяжных итальянского города Павия признал украинского нацгвардейца Виталия Маркива виновным в убийстве итальянского фотокорреспондента Андреа Роккелли и переводчика Андрея Миронова.


Имеющий двойное гражданство Маркив приговорен к 24 годам заключения. При этом сторона обвинения требовала для него 17 лет тюрьмы. Также он должен выплатить компенсацию семье погибшего итальянца. Как писал Ruposters, родственники Роккелли предъявили требования почти на €2 млн.


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал решение итальянского суда "несправедливым и позорным" и обещал обжаловать приговор.


Роккелли и Миронов погибли под Славянском в мае 2014 года в результате минометного обстрела. Маркив был задержан в 2017 году по подозрению в причастности к их смерти, а также в покушении на убийство француза Уильяма Рогелона. Украинская сторона заявляла о невиновности бывшего нацгвардейца и возлагала вину на "российско-террористические войска". Итальянские следователи в свою очередь сообщали, что французский журналист предоставил видео с подтверждением причастности Маркива.






Суд присяжных итальянского города Павия признал украинского нацгвардейца Виталия Маркива виновным в убийстве итальянского фотокорреспондента Андреа Роккелли и переводчика Андрея Миронова. Имеющий двойное гражданство Маркив приговорен к 24 годам заключения. При этом сторона обвинения требовала для него 17 лет тюрьмы. Также он должен выплатить компенсацию семье погибшего итальянца. Как писал Ruposters, родственники Роккелли предъявили требования почти на €2 млн. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал решение итальянского суда
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl