Бывший боец украинской Нацгвардии Маркив, обвиняемый в убийстве итальянского фоторепортера Андреа Роккелли в Донбассе, арестован в Италии.
Маркива арестовали на основе показаний свидетелей и неких "сведений информационного характера", заявил прокурор города Павия Джорджо Рипозо.
"Мы установили личность. Скажем так, мы провели целую серию расследований, чтобы убедиться в том, что арестованный нами человек связан с убийством Андреа Роккелли. Единственное, что мы пока можем сказать, – все доказательные элементы, которые привели нас к тому, чтобы запросить ордер на арест, мы уже представили судье. Там показания свидетелей, компьютерные данные", — заявил прокурор.
О возможных мотивах убийства Роккелли следствие пока не сообщает. Прокурор отметил лишь, что "Андреа Роккелли по работе находился в зоне конфликта и, будучи фотографом, выбрал место, которое посчитал интересным для своей работы".
Напомним, Маркив был арестован в итальянской Болонье 1 июля. Позже стало известно, что задержанный в Италии украинец является действующим боевиком ОУН
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
