Задержанный в Италии украинец является действующим боевиком ОУН* - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Задержанный в Италии украинец является действующим боевиком ОУН*  - «Новороссия» 04:01 Воскресенье 0 593
2-07-2017, 04:01

Задержанный в Италии украинец является действующим боевиком ОУН* - «Новороссия»




Стала известна личность задержанного в итальянской Болонье украинца, подозреваемого в убийстве фоторепортера Андреа Роккелли, который вместе со своим российским переводчиком погиб под Славянском в 2014 году.



По данным генпрокуратуры Украины задержанным украинцем оказался действующий боевик батальона ОУН* имени генерала Кульчицкого Маркив. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель генерального прокурора Украины Енин.





«Генпрокуратура удивлена арестом в Италии украинского солдата Виталия Маркива по подозрению в убийстве фоторепортера Андреа Роккеллі вблизи г. Славянск в мае 2014 года, выдвинутой прокуратурой города Павия», - написал он.



По его словам, ГПУ уже обратилась к итальянским властям с требованием предоставления основательных доказательств вины Маркива или его немедленного освобождения.



При этом заместитель прокурора напомнил, что по данным украинского следствия, гибель двух журналистов произошла в результате артобстрела со стороны «российско-террористических войск».



Депутат от БПП Антоныщак, который является координатором карательного батальона ОУН, заявил в эфире телеканала «112 Украина», что Маркив является действующим заместителем командира взвода в батальоне Кульчицкого.



«Он не был в батальоне Кульчицкого, он продолжает служить в батальоне Кульчицкого на должности заместителя командира взвода. Что касается задержания Маркива вообще, то это - незаконно», - заявил Антоныщак.



Маркив также был одним из участников проекта "Як бы ни вийна", рассказывающем о судьбах боевиков "АТО".


Стала известна личность задержанного в итальянской Болонье украинца, подозреваемого в убийстве фоторепортера Андреа Роккелли, который вместе со своим российским переводчиком погиб под Славянском в 2014 году. По данным генпрокуратуры Украины задержанным украинцем оказался действующий боевик батальона ОУН* имени генерала Кульчицкого Маркив. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель генерального прокурора Украины Енин. «Генпрокуратура удивлена арестом в Италии украинского солдата Виталия Маркива по подозрению в убийстве фоторепортера Андреа Роккеллі вблизи г. Славянск в мае 2014 года, выдвинутой прокуратурой города Павия», - написал он. По его словам, ГПУ уже обратилась к итальянским властям с требованием предоставления основательных доказательств вины Маркива или его немедленного освобождения. При этом заместитель прокурора напомнил, что по данным украинского следствия, гибель двух журналистов произошла в результате артобстрела со стороны «российско-террористических войск». Депутат от БПП Антоныщак, который является координатором карательного батальона ОУН, заявил в эфире телеканала «112 Украина», что Маркив является действующим заместителем командира взвода в батальоне Кульчицкого. «Он не был в батальоне Кульчицкого, он продолжает служить в батальоне Кульчицкого на должности заместителя командира взвода. Что касается задержания Маркива вообще, то это - незаконно», - заявил Антоныщак. Маркив также был одним из участников проекта
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl