Итальянский прокурор Андреа Дзанончелли потребовал приговорить к 17 годам заключения бывшего боевика «АТО» Маркива, подозреваемого в причастности к убийству итальянского фотографа Андреа Рокелли и российского переводчика Андрея Миронова во время военных действий возле Славянска в мае 2014 года.
Об этом сообщила корреспондент украинской редакции Радио Свобода Кудрик в пятницу, 24 мая.
По ее словам, о таком сроке прокурор заявил в своем заключительном выступлении на суде, который проходит в городе Павия.
Дзанончелли также заявил, что министерство юстиции Италии просит проверить роль в деле Роккелли еще одного бывшего нацгвардейца, экс-командира Маркива – ныне депутата Верховной Рады Маткивского.
Отмечается, что 21 июня и 5 июля суд заслушает сторону защиты, а 12 июля может вынести приговор.
6 июля 2018 года в Италии начался судебный процесс по делу 29-летнего боевика Нацгвардии Украины Маркива, подозреваемого в причастности к убийству итальянского фотографа Андреа Рокелли и российского переводчика Андрея Миронова во время военных действий возле Славянска в мае 2014 года.
Напомним, что Маркив был арестован в итальянской Болонье 1 июля.
Позднее дело Маркива было передано в суд на основании показаний свидетелей и неких «сведений информационного характера». Об этом заявил прокурор города Павия Джорджо Рипозо.
Также в июле прошлого года стало известно, что Маркив был действующим боевиком ОУН*.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
