Задержанному в Италии по обвинению в причастности к гибели итальянского фотокорреспондента на Донбассе 24 мая 2014 боевику так называемой «АТО» Маркиву вынесен приговор. Об этом сообщает агентство ANSA.
Суд присяжных приговорил обвиняемого к 24 годам заключения. Интересно, что сторона обвинения просила для боевика меньше.
Напомним, 6 июля в Италии начался судебный процесс над украинским карателем Маркивом.
Напомним, что Маркив был арестован в итальянской Болонье 1 июля.
Позднее дело Маркива было передано в суд на основании показаний свидетелей и неких «сведений информационного характера». Об этом заявил прокурор города Павия Джорджо Рипозо.
Также в июле прошлого года стало известно, что Маркив был действующим боевиков ОУН*.
4 июля Маркив отказался давать показания и отвечать на вопросы предварительного следствия.
Куратор «Миротворца» Геращенко назвал задержание в Италии боевика Нацгвардии Украины «происками Кремля».
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
