Арестованный в Италии украинский нацист отказался давать показания - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Арестованный в Италии украинский нацист отказался давать показания  - «Новороссия» 05:01 Среда 0 566
5-07-2017, 05:01

Арестованный в Италии украинский нацист отказался давать показания - «Новороссия»




Боевик нацбатальона «ОУН»* Маркив, арестованный в Италии по подозрению в причастности к убийству итальянского фоторепортера Андреа Роккелли в 2014 году под Славянском, отказался отвечать на вопросы предварительного следствия, воспользовавшись соответствующим, передает ТАСС со ссылкой на агентство ANSA.



В среду судья предварительного следствия должен принять решение о сохранении меры пресечения в виде ареста Маркива, отмечается в сообщении.



Переехавший более 10 лет назад в Италию с матерью Маркив имеет двойное гражданство - итальянское и украинское. Его защиту взяла на себя украинская сторона, и в изоляторе его уже навестили украинские дипломаты.



По данным следствия, в конце 2013 года 28-летний Маркив отправился на Украину, где сначала принял участие в беспорядках на майдане, а потом вступил в один из добровольческих батальонов, принимавших участие в карательной операции против Донбасса. Следователи полагают, что именно Маркив возглавлял вооруженный отряд, обстрелявший группу, в которой находился Роккелли, собиравший документальные материалы о конфликте в Донбассе.



Напомним, Маркив был арестован в итальянской Болонье 1 июля. Позже стало известно, что задержанный в Италии украинец является действующим боевиком ОУН


Боевик нацбатальона «ОУН»* Маркив, арестованный в Италии по подозрению в причастности к убийству итальянского фоторепортера Андреа Роккелли в 2014 году под Славянском, отказался отвечать на вопросы предварительного следствия, воспользовавшись соответствующим, передает ТАСС со ссылкой на агентство ANSA. В среду судья предварительного следствия должен принять решение о сохранении меры пресечения в виде ареста Маркива, отмечается в сообщении. Переехавший более 10 лет назад в Италию с матерью Маркив имеет двойное гражданство - итальянское и украинское. Его защиту взяла на себя украинская сторона, и в изоляторе его уже навестили украинские дипломаты. По данным следствия, в конце 2013 года 28-летний Маркив отправился на Украину, где сначала принял участие в беспорядках на майдане, а потом вступил в один из добровольческих батальонов, принимавших участие в карательной операции против Донбасса. Следователи полагают, что именно Маркив возглавлял вооруженный отряд, обстрелявший группу, в которой находился Роккелли, собиравший документальные материалы о конфликте в Донбассе. Напомним, Маркив был арестован в итальянской Болонье 1 июля. Позже стало известно, что задержанный в Италии украинец является действующим боевиком ОУН
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl