Уход с поста секретаря Совета Нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Турчинова не повлияет на ситуацию в Донбассе — карательная операция Киева против жителей ДНР и ЛНР продолжится. Об этом заявил заместитель командующего Управлением Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в комментарии для «ЦарьГрада».
Он отметил, что Турчинов может либо отправиться в тюрьму, либо сбежать.
«Он непосредственно тот, кто начал гражданскую войну. Этот человек начал самолично гражданскую войну на Украине. Он же это всё сделал, когда объявил АТО, когда исполнял обязанности президента. С его стороны очень много нарушений по Конституции Украины», — сказал Басурин и добавил, что от ухода Турчинова из СНБО конфликт в Донбассе не прекратился.
«Утром обстреляли Первомайск, техникум, садик, ранены гражданские. Ничего же не поменялось, стрельба как была, так и идёт», — рассказал он.
При этом, отметил Басурин, если на Турчинова будут возбуждены уголовные дела, то экс-генсек СНБО может сесть в тюрьму.
«Всё будет зависеть от того, будут ли уголовные дела открываться в реальности или нет. От этого будет зависеть, останутся те, кто снялся с должности, или сбегут. Но стать депутатом — это гарантия того, что не посадят», — пояснил он.
Напомним, сегодня Турчинов сообщил о своей отставке и готовности идти воевать против России.
Отметим, что также сегодня министр иностранных дел Украины Климкин объявил о своей отставке.
Напомним, что о намерении подать в отставку Климкин сообщил еще 6 мая.
Кроме того, сообщалось, что большинство заместителей главы Администрации президента Украины Порошенко подает в отставку.
Накануне вице-спикер рады Геращенко уволилась с должности представителя Украины в Минске.
11:30
Пятница
0
0
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
39
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
27
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Четверг
10
Суровый челябинский ЗОЖ: Кругом заводы и машины, солнца мало, сходить некуда — да и денег нет - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
25
«Чем раньше думали?»: На Урале бушует стихия, а власти только-только спохватились - «Происшествия»
Региональное руководство словно не знает, как пользоваться прогнозом погоды — и заранее к ЧП готовиться не спешило
