Расходы на оборону Украины в следующем году составят не менее 5% ВВП, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Александр Турчинов.
Он отметил, что заседание СНБО, на котором будет утвержден оборонный бюджет, состоится в начале сентября текущего года. По его словам, расходы составят не менее 162,7 млрд гривен (около $6,5 млрд).
«Эта позиция становится уже аксиомой для бюджетной политики нашего государства», — приводит слова Турчинова пресс-служба СНБО.
Он добавил, что оборонный бюджет на 2018 год будет отличаться реализмом. Особое внимание при планировании расходов, отметил Турчинов, будет уделено вопросам увеличения денежного обеспечения военнослужащих Украины.
11:30
Пятница
0
372
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
205
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
203
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
511
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
536
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
