Расходы на оборону Украины в следующем году составят не менее 5% ВВП, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Александр Турчинов.
Он отметил, что заседание СНБО, на котором будет утвержден оборонный бюджет, состоится в начале сентября текущего года. По его словам, расходы составят не менее 162,7 млрд гривен (около $6,5 млрд).
«Эта позиция становится уже аксиомой для бюджетной политики нашего государства», — приводит слова Турчинова пресс-служба СНБО.
Он добавил, что оборонный бюджет на 2018 год будет отличаться реализмом. Особое внимание при планировании расходов, отметил Турчинов, будет уделено вопросам увеличения денежного обеспечения военнослужащих Украины.
11:30
Среда
0
0
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
