Турчинов предложил довести военный бюджет Украины до 5% ВВП - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Турчинов предложил довести военный бюджет Украины до 5% ВВП  - «Новороссия» 15:00 Среда 0 631
30-08-2017, 15:00

Турчинов предложил довести военный бюджет Украины до 5% ВВП - «Новороссия»




На Украине обсудили основные параметры оборонного бюджета на 2018 год. По словам секретаря СНБО Турчинова, формирование оборонного бюджета будет не менее 5% валового внутреннего продукта.



"Эта позиция становится уже аксиомой для бюджетной политики нашего государства", - подчеркнул он.



Турчинов подчеркнул, что оборонный бюджет 2018 года будет отличаться реализмом, "где каждая запланированная копейка имеет реальное наполнение".



"Отличием этого бюджета является то, что основное его финансирование будет происходить по общему фонду, который будет составлять на уровне 156,4млрд грн. Специальный фонд будет формироваться исключительно на основании предложений силовых министерств и ведомств и составит около 6,3 млрд грн. То есть общее финансирование должно быть не менее 162,7млрд грн", - отметил секретарь СНБО.



Турчинов вновь напомнил об индексации зарплат военнослужащим. Также, по его словам, необходимо значительно повысить эффективность работы оборонных предприятий.



Украинская оборонка регулярно хвастается новыми образцами техники, а также заявляет о десятках тысяч поставленных армии единиц военной техники. На деле даже местные эксперты называют технику украинского производства никчемной.



Порошенко регулярно называет украинскую армию одной из лучших в мире. На деле, сегодня украинская армия абсолютно разложилась. Особо ярко это проявляется в Донбассе. Напомним, что 31 марта Порошенко увеличил денежное обеспечение боевикам ВСУ в Донбассе.



10 марта Порошенко подал на рассмотрение Верховной рады законопроект, который предполагает исключение призывников и контрактников ВСУ из зоны действия антикоррупционного закона. В случае принятия законопроекта Порошенко, это будет означать легализацию на государственном уровне мародерства украинских военнослужащих в так называемой «зоне АТО».


На Украине обсудили основные параметры оборонного бюджета на 2018 год. По словам секретаря СНБО Турчинова, формирование оборонного бюджета будет не менее 5% валового внутреннего продукта.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl