За прошедшие сутки подразделения ВСУ подвергли обстрелам ряд городов и районов Донецкой Народной Республики. Всего по территории ДНР было выпущено 145 боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.
«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило девять раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов — 145 единиц», — говорится в сообщении.
При этом, представитель ведомства уточнил, что под огнем украинских войск оказались: поселок шахты Трудовская на западе Донецка, район аэропорта на севере города, село Спартак к северу от столицы; Ясиноватая и прилегающее к ней поселок Минеральное и село Васильевка; горловские поселки шахты имени Гагарина, Железная Балка и Широкая Балка.
ВСУ применяли минометы калибром 120 и 82 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы, зенитные установки, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.
Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ за сутки выпустили по ЛНР более 100 мин.
Накануне ополченцы ЛНР уничтожили огневую точку ВСУ под Крымским.
Вчера также сообщалось, что на оккупированной территории ЛНР на мине подорвалась «Нива» с украинскими боевиками.
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
0
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
3
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
